■2023年11月26日

令和5年度第29回 神奈川県少年少女空手道選手権大会

兼 令和6年度開催 第 24 回全日本少年少女空手道選手権大会 神奈川県一次予選会

兼 令和6年度開催 第 13 回関東少年少女空手道選手権大会 神奈川県一次予選会

 

場所:小田原アリーナ

 

【形】 

1年男子 志澤湊斗 ベスト8

6年男子 近藤有翔 ベスト8

 

【組手】

2年女子 田所和怜 第3位

4年女子 山田紗夢 ベスト8

5年男子 小畑光佑 ベスト8

 


■2023年11月11~12日

第 12 回関東少年少女空手道選手権大会

 

場所:キッコーマンアリーナ

 

【形】 

6年男子 近藤有翔 出場おめでとう!

 

【組手】

2年女子 田所和怜 第5位 国大会出場おめでとう!

4年女子 山田紗夢 第5位 国大会出場おめでとう!

5年男子 小畑光佑 出場おめでとう!


■2023年11月5日

第32回SAGAMIKAN CUP

 

場所:寒川アリーナ

 

 【形】

小学1〜2年男子下級   山田來輝 準優勝🏆

小学1〜2年男子下級   志澤湊斗 第3位

小学1〜2年女子     田所和怜 準優勝🏆

小学1〜2年女子    宮川千衣里 第3位

小学5〜6年男子下級   鈴木唯心 優勝🏆

中学生男子の部      小畑旭希 優勝🏆

中学生男子の部      大槻唯斗 第3位

        

【組手】

小学1〜2年男子   山田來輝 第3位

小学1〜2年女子   田所和怜 優勝🏆

小学1〜2年女子  宮川千衣里 第3位

小学3~4年女子   山田紗夢 優勝🏆

小学5〜6年男子   小畑光佑 優勝🏆

中学生男子の部    石原怜勇 第3位


■2023年11月3日

第40回 湘南地区空手道大会

場所:葉山小学校

 

【形】

 

幼年男子    片岡由樹斗 準優勝🏆

小学1年男子   志澤湊斗 優勝🏆

小学1年女子  宮川千衣里 優勝🏆

小学2年男子   山田來輝 優勝🏆

小学2年男子   鈴木心大 第3位

小学2年女子   田所和怜 第3位

小学3年男子   田所慧大 準優勝🏆

小学4年男子   宮川空也 優勝🏆

小学4年女子   山田紗夢 準優勝🏆

小学5年男子   鈴木唯心 優勝🏆

小学6年男子   近藤有翔 優勝🏆

小学6年男子   大胡陽翔 準優勝🏆

小学6年男子   志澤依樹 第3位

中学男子     近藤顕貴 優勝🏆

中学男子     小畑旭希 準優勝🏆

中学男子     石原怜勇 第3位

中学男子     大槻唯斗 第3位

 

【組手】

幼年男子    片岡由樹斗 準優勝🏆

小学1年男子   志賀葵翔 優勝🏆

小学1年男子   志澤湊斗 準優勝🏆

小学1年女子  宮川千衣里 優勝🏆

小学2年男子   山田來輝 優勝🏆

小学2年女子   田所和怜 優勝🏆

小学3年男子   田所慧大 準優勝🏆

小学4年男子   齊藤光星 第3位

小学4年女子      山田紗夢 優勝🏆

小学5年男子   小畑光佑 優勝🏆

小学6年男子   石渡紅陽 優勝🏆

小学6年男子   志澤依樹 準優勝🏆

小学6年男子   近藤有翔 第3位

中学男子     小畑旭希 優勝🏆

中学男子     石原怜勇 準優勝🏆

中学男子     大槻唯斗 第3位

 


■2023年10月8日⁽日⁾

第96回 横須賀市市民体育大会空手道競技

場所:横須賀アリーナ

 

【形】

小学1年男子   志澤湊斗 第3位

小学1年男子   志賀葵翔 第3位

小学1年女子  宮川千衣里 第3位

小学2年男子   山田來輝 優勝🏆

小学2年女子   田所和怜 準優勝🏆

小学3年男子   田所慧大 優勝🏆

小学4年男子   宮川空也 準優勝🏆

小学4年女子   山田紗夢 準優勝🏆

小学5年男子   小畑光佑 優勝🏆

小学5年男子   齋藤哲杜 第3位

小学6年男子   近藤有翔 優勝🏆

小学6年男子   大胡陽翔 準優勝🏆

小学6年男子   志澤依樹 第3位

中学2年男子   小畑旭希 優勝🏆

中学2年男子   大槻唯斗 準優勝🏆

中学3年男子   近藤顕貴 優勝🏆

       

【組手】

小学1年男子   志澤湊斗 優勝🏆

小学1年女子  宮川千衣里 第3位

小学2年男子   山田來輝 優勝🏆

小学2年女子   田所和怜 優勝🏆

小学4年女子           山田紗夢 優勝🏆

小学5年男子   小畑光佑 優勝🏆

小学5年男子   齋藤哲杜 準優勝🏆

小学6年男子   近藤有翔 優勝🏆

中学2年男子   石原怜勇 優勝🏆

中学2年男子   小畑旭希 準優勝🏆

中学2年男子   大槻唯斗 第3位

 


■2023年7月29日(土)

令和5年度全日本少年少女武道(空手道)錬成大会

  

【団体

小学5・6年 小畑光佑、大胡陽翔、石渡紅陽、近藤有翔   敢闘賞🏆

小学1・2年 宮川千衣里、志澤湊斗、田所和怜、山田來輝  決勝トーナメント進出!

中学生男子  石原怜勇、大槻唯斗、小畑旭希、近藤顕貴   決勝トーナメント進出!


2023年7月1日⁽土⁾~2日(日)

第26回 関東中学生空手道選手権大会

 

【形】 

小畑旭希 出場おめでとう!


2023年6月11日(日)

2023年度 第52回 座間市総合体育大会

兼 第35回 座間市空手道競技大会

 

場所:座間市総合体育館

 

【形】 

小学1年女子 宮川千衣里 準優勝🏆

 

【組手】  

小学2年女子 田所和怜  第3位       

小学4年女子 山田紗夢  優勝🏆       

中学男子   石原怜勇  準優勝🏆 

中学男子   小畑旭希  第3位 


 

2023年5月21日(日)

2023年度 第15回 神奈川県春季少年少女空手道選手権大会

兼 第23回 全日本少年少女空手道選手権大会 予選会•二次予選会

兼 第12回 関東少年少女空手道選手権大会 予選会

兼 第31回 全国中学生空手道選手権大会 神奈川県予選会

兼 第26回 関東中学生大会神奈川県予選会(参考大会)

場所:小田原アリーナ

 

【形】 

小学6年男子 近藤有翔  第4位   ※関少大会出場決定!

中学男子   小畑旭希  準優勝🏆   ※関中大会、全国中学生選抜大会出場決定!

中学男子   近藤顕貴  第3位   

 

【組手】
小学1年女子 宮川千衣里 第8位

小学2年女子 田所和怜  第4位          ※関少大会出場決定!

小学4年女子 山田紗夢  第4位          ※関少大会出場決定!

小学5年男子 小畑光佑  第4位          ※関少大会出場決定! 

 



■2023年4月30日(日)

第21-3回 海老名市長杯争奪 黒川杯空手道選手権交流大会

 

場所:海老名運動公園

  

【組手】

小学1、2年女子  宮川千衣里 第3位

小学3、4年女子  山田紗夢 優勝🏆

中学男子      大槻唯斗 第3位

 

【組手】※敗者復活戦

小学1、2年男子  山田來輝 優勝🏆

小学1、2年男子  志澤湊斗 第3位

小学3、4年男子  田所慧大 第3位

 


■2023年3月26(日)〜28日(火)

未来くん杯

第17回全国中学生空手道選抜大会出場! 

場所:島津アリーナ京都

 

【形】 

中学1年男子  小畑旭希  第3ラウンド進出!(ベスト32)

中学2年男子  近藤顕貴  第3ラウンド進出!(ベスト32)


■2022年12月18日(日)

第28回神奈川県少年少女空手道選手権大会

兼 第17回全国中学生空手道選抜大会  

兼 神奈川県予選会

 

場所:相模原市ギオンアリーナ

 

【形】 

中学1年男子   小畑旭希 優勝🏆         ※全国中学生選抜大会出場!

中学1年男子   石原怜勇 第8位

中学2年男子   近藤顕貴 優勝🏆         ※全国中学生選抜大会出場!

 

【組手】

中学1年男子   小畑旭希 第8位

中学3年男子   佐藤飛悠 優勝🏆      


■2022年11月27日

令和4年度第28回 神奈川県少年少女空手道選手権大会

兼 令和5年度開催 第 23 回全日本少年少女空手道選手権大会 神奈川県一次予選会

兼 令和5年度開催 第 12 回関東少年少女空手道選手権大会 神奈川県一次予選会

 

場所:ひらつかサンライフアリーナ

 

【形】 

5年男子 近藤有翔 第3位

 

【組手】

1年女子 田所和怜 第3位

3年女子 山田紗夢 第3位

4年男子 小畑光佑 優勝🏆     

 


■2022年11月23日

第3回一颯会チャレンジカップ

 

場所:海老名市東柏ヶ谷小学校体育館 

 

【形】

幼年男女     宮川千衣里 第3位

小学1、2年女子  田所和怜 第3位

小学1年男子    山田來輝 優勝🏆

小学3年男子    宮川空也 優勝🏆

小学4年男子    小畑光佑 優勝🏆 

小学5、6年男子  近藤有翔 優勝🏆

中学男子      小畑旭希 準優勝🏆

中学男子      近藤顕貴 第3位

中学男子      石原怜勇 第3位

 

【組手】

幼年男女      志澤湊斗 準優勝🏆

小学1年男子    山田來輝 第3位

小学2年男子    芝崎冬馬 第3位

小学2年男子    田所慧大 第3位

小学3、4年女子  山田紗夢 第3位

小学4年男子    小畑光佑 優勝🏆

小学4年男子    齋藤哲杜 準優勝🏆

 

中学男子      佐藤飛悠 優勝🏆 

中学男子      石原怜勇 第3位

中学男子      小畑旭希 第3位


■2022年11月3日

第39回 湘南地区空手道大会

場所:葉山小学校

 

【形】

幼年男子     志澤湊斗 優勝🏆

幼年男子     志賀葵翔 準優勝🏆

幼年女子    宮川千衣里 優勝🏆

小学1年男子   山田來輝 優勝🏆

小学1年女子   田所和怜 優勝🏆

小学2年男子   田所慧大 準優勝🏆

小学2年男子   高橋慎平 第3位

小学3年男子   宮川空也 準優勝🏆

小学2、3年女子 山田紗夢 準優勝🏆

小学4年男子   小畑光佑 優勝🏆

小学5年男子   近藤有翔 優勝🏆

小学5年男子   大胡陽翔 準優勝🏆

小学5年男子   志澤依樹 第3位

小学5年男子   石渡紅陽 第3位

中学男子     近藤顕貴 優勝🏆

中学男子     小畑旭希 準優勝🏆

中学男子     佐藤飛悠 第3位

中学男子     石原怜勇 第3位

【組手】

幼年男子     志賀葵翔 優勝🏆

幼年女子    宮川千衣里 第3位 

小学1年男子   山田來輝 優勝🏆

小学1、2年女子 田所和怜 第3位

小学2年男子   田所慧大 準優勝🏆

小学2年男子   芝崎冬馬 第3位

小学3年男子   宮川空也 準優勝🏆

小学3、4年女子    山田紗夢 準優勝🏆

小学4年男子   小畑光佑 優勝🏆

小学5年男子   石渡紅陽 優勝🏆

小学5年男子   志澤依樹 準優勝🏆

小学5年男子   近藤有翔 第3位

中学1年男子   小畑旭希 優勝🏆

中学1年男子   大槻唯斗 準優勝🏆

中学1年男子   石原怜勇 第3位

中学2、3年男子 佐藤飛悠 優勝🏆 

中学2、3年男子 近藤顕貴 準優勝🏆


■2022年10月30日

第31回SAGAMIKAN CUP

 

場所:寒川アリーナ

 

 【形】

幼年の部      宮川千衣里 第3位

小学1〜2年女子   田所和怜 第3位

小学5〜6年男子   近藤有翔 第3位

中学生男子の部    小畑旭希 優勝🏆

中学生男子の部    近藤顕貴 準優勝🏆

        

【組手】

中学生男子の部    佐藤飛悠 第3位


■2022年10月16日

第25回関東中学生空手道選手権大会

  

組手

佐藤飛悠 出場おめでとう!


■2022年9月18日

第65回 横須賀市秋季空手道大会

場所:横須賀市南体育館

 

【形】

幼稚園女子    宮川千衣里 優勝🏆

小学1年男子   山田來輝 優勝🏆

小学1年女子   田所和怜 第3位

小学2年男子   田所慧大 優勝🏆

小学2年男子   高橋慎平 第3位

小学3年男子   宮川空也 第3位

小学3年女子   山田紗夢 準優勝🏆

小学4年男子   小畑光佑 優勝🏆

小学4年男子   齋藤哲杜 準優勝🏆

小学5年男子   志澤依樹 準優勝🏆

中学1年男子   小畑旭希 優勝🏆

中学1年男子   石原怜勇 第3位

中学2年男子   近藤顕貴 優勝🏆

一般女子     佐藤麗美 優勝🏆         

【組手】

小学1年女子   田所和怜 準優勝🏆

小学2年男子   田所慧大 優勝🏆

小学3年女子           山田紗夢 優勝🏆

小学4年男子   小畑光佑 優勝🏆

小学4年男子   齋藤哲杜 準優勝🏆

小学5年男子   石渡紅陽 準優勝🏆

中学1年男子   小畑旭希 優勝🏆

中学1年男子   大槻唯斗 準優勝🏆

中学3年男子   佐藤飛悠 優勝🏆 

一般女子     佐藤麗美 優勝🏆 


■2022年8月27日、28日

第30回全国中学生空手道選手権大会

  

組手

佐藤飛悠 出場おめでとう!


■2022年8月10日

第22回全日本少年少女空手道選手権大会

 

 組手

小学3年女子 山田紗夢  出場おめでとう!


■2022年7月30日

令和4年度全日本少年少女武道(空手道)錬成大会

  

【団体

中学生男子 佐藤飛悠、近藤顕貴、大槻唯斗  敢闘賞🏆


■2022年7月3日

第11回関東少年少女空手道選手権大会

 

 組手

小学3年女子  山田紗夢  第5位


■2022年6月12日

第64回 横須賀市春季空手道大会

場所:横須賀市南体育館

 

【形】

幼稚園男女混合  宮川千衣里 優勝🏆

小学1年男子   山田來輝 第3位

小学2年男子   田所慧大 第3位

小学3年男子   宮川空也 準優勝🏆

小学3年女子   山田紗夢 第3位

小学5年男子   近藤有翔 準優勝🏆

小学5年男子   石渡紅陽 第3位

中学1年男子   大槻唯斗 第3位

中学2年男子   近藤顕貴 優勝🏆

         

【組手】

小学2年男子   田所慧大 準優勝🏆

小学3年女子           山田紗夢 優勝🏆

小学4年男子   小畑光佑 優勝🏆

小学5年男子   近藤有翔 第3位

小学5年男子   石渡紅陽 第3位

中学1年男子   大槻唯斗 優勝🏆

中学1年男子   小畑旭希 準優勝🏆

中学2年男子   近藤顕貴 優勝🏆


■2022年5月29日

第14回神奈川県春季少年少女空手道選手権大会

兼 第22回全日本少年少女空手道選手権大会 神奈川県二次予選会
兼 第11回関東少年少女空手道選手権大会 予選会

 

場所:ひらつかサンライフアリーナ

 

【形】

中学男子 近藤顕貴 第8位 

5年男子 近藤有翔 第3位

 

【組手】

3年女子 山田紗夢 第3位       ※関東大会、全国大会出場決定!

1年女子 田所和怜 第4位